ЖК «Золотые Ключи»

119,3 кв.м
КВАРТИРА В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ

Идея концентрически развивающегося пространства легла в основу архитектурно-планировочной и дизайнерской концепции обустройства квартиры. Центром мини-вселенной стала кухня. 

Подробнее о проекте
1/6

ЖК «Золотые Ключи»

119,3 кв.м
КВАРТИРА В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ

Идея концентрически развивающегося пространства легла в основу архитектурно-планировочной и дизайнерской концепции обустройства квартиры. Центром мини-вселенной стала кухня.

Подробнее о проекте

ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Идея концентрически развивающегося пространства -основа планировочной и дизайнерской концепции. Центр всей композиции - кухня.Принцип зонирования выбран классический. «Шумная» гостевая зона решена в виде открывающегося из кухни объединенного пространства гостиной – столовой и трансформирующимся, при желании, в это пространство кабинетом. Комнаты«тихой» зоны изолированы. Это спальня, гардеробная, ванная и большая детская комната.

Описание проекта

Авторы проекта:

Архитекторы Ольга Васильева и Алексей Чернов.

До планировки:

Общая площадь.....................133 кв.м Высота потолков(в бетоне)...........3 м

После планировки:

Прихожая................…….9,7 кв.м Гостевой санузел............3,9 кв.м Детская комната.............21,5 кв.м Кухня................................15 кв.м Столовая..........................15,5 кв.м Гостиная..........................11,6 кв.м Кабинет……………………….11 кв.м Спальня……………….........4,5 кв.м Гардеробная....................4,2 кв.м Коридор...........................1,7 кв.м Ванная..............................8,4 кв.м Санузел…………………….....2,3 кв.м
Общая площадь........................119,3 кв.м
Высота потолков.......................переменная (от 2,93-2,64 м)

Кухня

Кухня спроектирована, как главное место притяжения. Все пути ведут в кухню. Она открыта и просматривается практически с каждой части пространства квартиры. Яркое освещение с использованием светильников направленного света, серебристые поверхности кухонной мебели, блестки лабрадорита, который применен, как напольное покрытие, создают постоянное ощущение праздника. Кухонный остров с барной стойкой — индивидуальный заказ по проект у архитекторов, авторов проекта. Стулья и вытяжка будто парят, подчеркивая легкость и лаконичность всего дизайна квартиры.

Стены: декоративное покрытие Sabbia. Полы: лабрадорит. Потолки: многоуровневые, декоративное покрытие Sabbia. Кухонная мебель итальянской фабрики Strato. Кухонный остров спроектирован авторами дизайна интерьера и выполнен в Италии на заказ.

Столовая

Столовая минималистична в своем дизайне. Она включена в общее объединенное пространство кухня-столовая-гостиная. Стеклянная столешница сочетается со стеклянным кухонным фартуком. Дизайн обеденного стола и стульев легкий и лаконичный.

Стены: декоративное покрытие Sabbia. Полы: португальская паркетная доска (выбеленный дуб) на пробковой основе Ipocork. Потолки: декоративное покрытие Sabbia. Стол и стулья: «Molteni & C» (Италия).

Гостиная

В центре гостиной установлена вращающаяся стойка для телевизора и аудио-видео техники. Благодаря ей из одной точки можно просматривать телевизор в трех частях квартиры: в кухне, столовой и гостиной. Бежевые полутона, серебристый и черный цвета дают ощущение покоя. Обстановка только необходимыми предметами. Ничего лишнего. Отсутствуют даже картины.Архитектура и пластика пространства стали абсолютно самодостаточны. Еще сразу по завершении отделки и комплектации мы пытались неоднократно пристроить картины и разнообразные аксессуары. Но все как-то не вязалось.Созданный нами минимализм отвергал все. Потом заказчица сказала: «Не надо.Здесь получилось пространство именно таким как я хотела. Все минимально и в то же время достаточно. Этот дизайн настраивает меня на покой и обращает взгляд внутрь себя. Я тут отдыхаю и душой и телом. Здесь есть все что мне нужно!».

Стены: декоративное покрытие Sabbia. Полы: португальская паркетная доска (выбеленный дуб) на пробковой основеIpocork. Потолки: декоративное покрытие Sabbia. Диван: B&B (Италия). Книжный стеллаж: Rimadesio (Италия). Светильники: Artemide.

Кабинет

Для ощущения расширения пространства квартиры при входе в кабинет установлена трансформирующаяся перегородка. Кабинет, за счет нее может быть и изолирован и максимально открыт. Пол - мозаика из искусственного камня со вставками из фольгированного золота. Тема золота поддержана отделкой торшера, напоминающего золотую трубу. Стены и потолок — венецианская штукатурка.Кожаный диван итальянской фабрикиB&B изящно вписывается в небольшое пространство кабинета. Корпусная мебель изысканного дизайна. Это итальянская фабрика Премиум класса, Giorgetti. Шторы решено было повесить из ткани с металлической нитью, создающей эффект помятости. Расцветка ткани —хамелеон. Ткань переливается и принимает цвет ближайшего окружения. Эффект жатой ткани своей непредсказуемостью разбавляет строгость линий и сдержанный дизайн всех форм находящихся в помещении.В потолке и на стене, в качестве подсветки, установлены светильники итальянской фирмы Artemide.

Стены: венецианская штукатурка. Полы: мозаика Sicis. Потолки: многоуровневые, венецианская штукатурка. Диван: B&B (Италия). Письменный стол: Giorgetti (Италия). Светильники: Artemide.

Спальня

Часто спальни изобилуют деталями, разнообразием фактур и материалов. У нас задача была другая — создать максимально лаконичный дизайн. Кровать-трансформер итальянской фабрики B&B выступила главным элементом и главным цветовым пятном помещения спальни. Все должно было быть предельно просто. Комод и кресло итальянской фирмы авангардной мебели Edra.Светильник — Artemide Никаких картин и аксессуаров. Единственный декоративный элемент — это, пожалуй, шторы. Ткань похожа по фактуре на бумагу. Овальные дырки — единственный и необходимый декор для создания целостности дизайна помещения.

Стены: декоративное покрытие Sabbia.
Полы : португальская паркетная доска (выбеленный дуб) на пробковой основе Ipocork.
Потолки: декоративное покрытие Sabbia.
Кровать: B&B (Италия).
Комод и кресло итальянской фабрики Edra.
Прикроватные столики: Rimadesio (Италия).
Светильники: Artemide.

Ванная комната

Пространство ванной и туалета разделены трансформирующейся дверью.Помещение укомплектовано мебелью авангардного дизайна. Шкаф для хранения с двумя зеркалами (большое и маленькое круглое с увеличением) похож на большую трубу из нержавеющей стали. Этот необычный предмет очень функционален. В нем масса открывающихся шкафчиков, есть держатели для полотенец, держатели для хранения бумажных салфеток, дополнительные розетки и даже отдельный скрытый бокс-аптечка. Раковина стоит посередине помещения на стойке из нержавеющей стали. В верхней части этой стойки специальные удобные устройства для хранения принадлежностей для чистки зубов. При желании эти держатели трансформируются внутрь стойки и Вы их не увидите. Чаша раковины вылита вручную и представляет собой огромную чашу из матового муранского стекла. Отделка стен мозаикой с использование мавантюрина настраивает на водную тему.

Стены: мозаика Bisazza (Италия).
Полы: мозаика Bisazza (Италия).
Потолок: водоэмульсионное покрытие для влажных помещений.
Ванна: Villeroy Boch (Германия).

Санузел

Дизайн санузла лаконичен и монохромен. Стены и пол отделаны искусственным камнем, имитирующем гранит (пр-ва Италии). Сантехника VilleroyBoch (дизайн сантехприборов Филипп Старк).

Стены: искусственный гранит.
Полы: искусственный гранит.
Потолок: водоэмульсионное покрытие для влажных помещений.
Раковина и унитаз: Villeroy Boch (дизайн сантехприборов Филипп Старк).

Прихожая

Прихожая экспрессивной формы, как бы затягивает вглубь квартиры. Немного хулиганский столик в виде гуся, фабрики Zanotta (дизайн Алесандро Мендини),разбавляет лаконичный дизайн этого помещения. Цветовая гамма, как черно-белая фотография. И все же, это не оттенки серого. Цвет есть, но на грани ощущений и реальности. Все цветовое решение построено на нюансах цветовых соотношений и оттенков. То что кажется тенью — это не тень, каждая стена покрашена своим цветом. Пол из натурального лабрадорита блестит в свете потолочных светильников Artemide. Компактные итальянские розетки и выключатели фирмы Vimar органично сочетаются с серебристой отделкой дверей. Межкомнатные двери во всей квартире — это двери итальянской фабрики Rimadesio. Отделка — серебристая алюминиевая окантовка и матовое стекло. Стены во всей квартире отделаны декоративным покрытием Sabbia. Это однокомпонентное покрытие с эффектом "песчаной бури". Имеет элегантный внешний вид благодаря оптическому эффекту за счет изменения угла отражения света от глянцевых и блестящих поверхностей. Полученные эффекты, придают интерьеру престижное убранство и комфорт. В составе этого необычного покрытия есть натуральный очень мелкий речной песок.

Стены: декоративное покрытие Sabbia.
Полы: лабрадорит.
Потолки: многоуровневые, декоративное покрытие Sabbia.